Воспитанник ДЮСШ «Виктория» Кирилл Бор вписал своё имя в историю

340

Воспитанник ДЮСШ «Виктория» Кирилл Бор. Игрок премьер лиги чемпионата Армении команды Ноа. Обладатель кубка Армении (сезона 2019-2020), серебряный призер чемпионата Армении (2019-2020), обладатель приза за самый красивый гол (2019-2020).

Полузащитник армянского «Ноа» (Ереван) Кирилл Бор стал первым коломенцем, кто забил гол в еврокубках. Вчера его команда в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы встречалась с «Кайратом». Встреча, проходившая Алма-Ате, завершилась поражением «Ноа».

Бор открыл счет уже на 8-й минуте, однако через несколько мгновений хозяева поля восстановили равновесие, а под конец первого тайма вышли вперед. После перерыва «Кайрат» забил еще два гола и одержал победу – 4:1. Примечательно, что дубль у казахстанской команды оформил хорошо всем известный Вагнер Лав.

Поскольку первый отборочный раунд состоял из одного матча, еврокубковый сезон «Ноа» завершился. Отметим, что для армянского клуба, основанного всего 3 года назад, ровно, как и для коломенского футболиста, это был дебют на международной арене.